Информация

Информация

04.02.2021

О природе Турции Природа Турции разнообразна и уникальна! Как великолепная жемчужина Азии она омывается тремя морями Черным, Белым (Средиземным) и Эгейским. Общая береговая линия которых составляет более 8000 км. А так же есть…

04.02.2021

Какая она, культура Турции? И что мы знаем о традициях этой страны? По большому счету ничего. Так сложилось, что Турция для большинства жителей стран постсоветского пространства, это один большой отель на пляже с…

04.02.2021

Как и культуру Турции, климат этой страны невозможно описать кратко. И в этом плане Турция страна контрастов. Если брать в целом, то благодаря  преобладанию горного ландшафта климат центральной части Турции, это континентальный климат с засушливым,…

04.02.2021

Как выразился спикер Великого Национального собрания (парламента) Турции Мустафа Шентоп: Современная Турция – сильное, динамично развивающееся государство, имеющее вес на мировой арене И это действительно так! Ведь Турция находится на 17 месте в…

04.02.2021

Стоит только задуматься о покупке недвижимости за рубежом, как возникает множество вопросов. Мы стараемся ответить на максимум из них на нашем сайте – для этого у нас есть специальная рубрика, хотя, конечно, остаются…

04.02.2021

Многолетний опыт работы в данной сфере дает нам возможность делать выводы об иностранных покупателях Турецкой недвижимости. Конечно мы опираемся только на свою практику, поэтому результаты анализа могут отличаться от общей статистики по всей…

04.02.2021

Вид на жительство в Турции (ВНЖ) На протяжении всех лет деятельности нашей компании, правила получения ВНЖ в Турции (ikamet) менялись множество раз. В этой статье мы опишем текущее положение дел на 2021 год….

04.02.2021

Прежде чем, описывать варианты приобретения Турецкого гражданства, давайте рассмотрим ваши преимущества от его наличия. И рассмотрев, каждый сам для себя решит, насколько нужно Турецкое гражданство. 1. Избирательное право. 2. Право на пенсию. При…

04.02.2021

Все больше и больше граждан стран постсоветского пространства приобретает недвижимость в Турции. Почему из всех средиземноморских стран, выбор чаще всего падает на нее? В этой статье мы дадим четкий ответ на данный вопрос….

04.02.2021

По итогам 2020 года прямые инвестиции в Турцию составили 8 млрд. И это несмотря на мировой кризис связанный с пандемией. Основные области инвестирования – это финансовые услуги, наука, обрабатывающая промышленность. Основные страны инвесторы…

04.02.2021

Вопросы наследования недвижимости в Турции регулируются турецким законодательством в порядке, принятом в большинстве стран. В случае смерти собственника (иностранного гражданина), недвижимость переходит к его наследникам. Вступление в наследство происходит в стране, гражданином которой…

04.02.2021

Нередко иностранцы открывают свой бизнес в Турции. Под словом иностранцы, мы конечно же, в первую очередь подразумеваем Россиян и жителей стран бывшего союза. Купив недвижимость в Турции или просто переехав сюда жить по…

04.02.2021

В Турции утверждена законом титульная система оформления права на владение недвижимостью. Это значит, что государство, в лице Кадастрового управления Турции, осуществляет оформление документа о собственности, гарантируя тем самым на государственном уровне законность и…

04.02.2021

Новый закон о продаже недвижимости в Турции иностранцам В Турции вошел в силу  долгожданный закон об отмене принципа взаимности, который упрощает процесс покупки недвижимости для иностранных граждан. В соответствии с новой системой, граждане…

04.02.2021

ЧТО ВЫГОДНЕЕ? ПОКУПАТЬ ЖИЛЬЕ ОПЛАЧИВАЯ ВСЮ СУММУ ИЛИ БРАТЬ ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ? ПОРОЙ ВТОРОЙ ВАРИАНТ БЫВАЕТ ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ДОГОВОР ПОЗВОЛЯЕТ ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ. И В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ВЕСЬМА…

04.02.2021

Сразу стоит отметить то, что все налоги и сборы связанные с недвижимостью в Турции в разы ниже, чем в любых других европейских странах! Что делает Турцию еще более привлекательной для инвесторов и иностранцев…

04.01.2000

Как происходит купля-продажа недвижимости в Турции. Схема процесса проста и безопасна, так как контролируется государственным органом “TAPU ve Kadastro” (Кадастровое управление). Если вы уже определились с объектом недвижимости и готовы к сделке, то процесс…