Почему Турция Факторы почему выбирают Турцию

Почему Турция

Все больше и больше граждан стран постсоветского пространства приобретает недвижимость в Турции. Почему из всех средиземноморских стран, выбор чаще всего падает на нее? В этой статье мы дадим четкий ответ на данный вопрос.

По нашей собственной статистике, сложившейся за годы работы, мы можем с уверенностью назвать несколько основных факторов по которым наши клиенты делают выбор в сторону Турции.

Факторы почему выбирают Турцию:

  1. Цена Вопроса. Несмотря на то, что рынок недвижимости в Турции растет и расширяется, цены на нем все-таки существенно отличаются, от Европейских стран средиземноморья. Приобрести недвижимость на лазурном берегу Турции обойдется вам как минимум на 50% дешевле, чем в Испании и Италии.
  2. Экономический показатель. Турция это страна которая имеет возможность практически полностью обеспечить сама себя! Ведущие отрасли Турции это текстильная, пищевая, металлургическая, химическая, добывающая, нефтеперерабатывающая и машиностроительная. Показатели ВВП прописаны в нашей статье Турция сегодня. Отсюда вытекает и следующий фактор
  3. Стоимость повседневной жизни. Она в половину ниже чем в европе и на четверть чем в крупных городах России! 
  4. Разнообразие (в цене и специфике) рынка жилой и коммерческой недвижимости. От роскошных вилл до маленькой уютной вторички в урбанистическом центре Анталии. Выбор на самом деле очень широк. И предложение превышает спрос! Сюда же можно отнести и перспективу развития инвестиционного рынка. Турция весьма радушно принимает иностранных инвесторов. Существует много выгодных схем и налоговых стимулов.
  5. Простой режим оформления документов: при покупке недвижимости, ВНЖ и открытия предприятия иностранными гражданами. Покупка недвижимости же служит причиной получения гражданства Турции. Подробно о получении ВНЖ и оформлении недвижимости, читайте в наших статьях. Следующий фактор
  6. Близость к родине для Россиян и жителей СНГ. Приняв решение переехать на ПМЖ в Турцию, вы не будете оторваны от родных и близких. Очень удобное транспортное сообщение со всеми близлежащими странами и миром в целом! Удобство и дешевизна Авиаперелетов. Закончив рабочую неделю, и сев на самолет, можно выходные провести на море в собственной квартире, а к понедельнику вернуться на работу.
  7. Большое сообщество соотечественников. Почти в каждом крупном городе Турции есть такие организации как Русское, Украинское общество, общество Казахстана. Такие организации помогают гражданам в адаптации к Турецкой жизни. А также в крупных городах Турции расположены консульства и посольства практически всех стран мира.

Это далеко не полный список преимуществ Турции. Большую роль играет еще и климат, и доступность образования европейского уровня. И качественная медицина. Не Говоря уже о менталитете Страны. Как бы там ни было, а местное население весьма терпимо и даже благосклонно относится к иностранцам на своей территории. За многие годы работы и жизни в турции мы ни разу не заметили ни одного факта притеснения той или иной нации и иностранцев в целом. Мы любим эту страну, и надеемся вы так же ее полюбите!

С уважением компания “Angel-Home”